Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 1978

1978
Schilinzky, H.
Mikronautenzüge.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175

( frais d'adjudication compris)
Gustas, A., Mikronautenzüge.. Mit 8 num. und sign. Orig.-Radierungen von H. Schilinzky. Hamburg, Montage-Presse 1964.Lose Tafeln in OHLwd.-Kassette. Folio. 7 Bll.
1 von 30 im Druckvermerk num. Exemplaren (von 34), die Tafeln jeweils vom Künstler sign. und num. - 8 Radierungen von H. Schillinsky begleitet von 10 Gedichte von A. Gustas. - Druck O. Felsing, Berlin. - Sämtliche Platten wurden nach dem Druck vernichtet.

1978
Schilinzky, H.
Mikronautenzüge.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 164 / $ 175