Vente: 273 / Rare Books 18/19. novembre 2002 Lot 1840

1840
Janssen, H.
Drollerei
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 150 / $ 160

( frais d'adjudication compris)
Janssen, H., drollerei. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von H. Janssen und zahlr. farb. Abbildungen. (Hamburg), St. Gertrude (1991; 2. Aufl.).OLwd. mit illustr. OU. Gr.-4to. 117 S., 1 Bl.
Zu Beginn lose eingelegt die Radierung 'Langenhorner Spielchen' von 1993. Plattengr. 21 : 29,5 cm, auf chamoisfarb. Bütten, u. re. monogrammiert und datiert.

1840
Janssen, H.
Drollerei
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 150 / $ 160