1594
Kunst und Künstler
Kunst und Künstler. 11 Bde.
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat:
€ 1,840 / $ 1,968 ( frais d'adjudication compris)
Söhn, HDO VI, 634-645. - Rifkind Coll. 286. - Arntzen/Rainwater Q 216. - Umfangreiche Folge der bedeutendsten Kunstzeitschrift dieser Zeit. Enthält Orig.-Graphiken von E. Barlach, P. Baum, M. Beckmann, L. Corinth, R. Grossmann, L. Kalkreuth, W. Leistikow, H. Meid, E. Orlik, A. Renoir, W. Rösler, W. Schmidt, K. Walser u. a. - Tlw. schwach gebräunt. Einbd. leicht berieben und bestoßen, 6 Rücken mit Einrissen.
1594
Kunst und Künstler
Kunst und Künstler. 11 Bde.
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat: