508
Horst Janssen
4 Bll.: Selbstportraits (2) und Widmungen auf Geldscheinen bzw. einem Reclamheft.
Drawing
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat:
€ 771 / $ 824 ( frais d'adjudication compris)
Bleistift, Farbstift, Faserstift und Tusche. 1991-1992. Alle signiert und gewidmet. Meist datiert. Bis 9,6 : 9,5. Zeichnung1991/92 .
cm ( in)Spontane charakterische Selbstportraits jeweils im Profil nach links gewendet. Die Zeichnung bzw. Widmungen füllen den weißen Rand auf der linken Seite der Geldscheine, ein Portrait auf dem gelben Einband des Reclam Heftes. - Das Heft mit winzigen Schmutzfleckchen.
508
Horst Janssen
Drawing
Estimation:
€ 900 / $ 963 Résultat: