Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 1478

1478
Klinger
Eva und die Zukunft
Estimation:
€ 500 / $ 535
Résultat:
€ 805 / $ 861

( frais d'adjudication compris)
Klinger, M., Eva und die Zukunft. Mit 6 Orig.-Radierungen von M. Klinger. Berlin, Selbstverlag 1898.Lose in OHlwd.-Mappe. 1 Bl. (Titel).
Singer 4348. - Sechste und letzte Ausgabe. Druck von W. Felsing auf gelblichem, englischem Kupferdruckpapier. - Enthält die Blätter: Eva. - Erste Zukunft. - Die Schlange. - Zweite Zukunft. - Adam. - Dritte Zukunft. - Etw. stockfleckig (2 Bll. stärker), Bl. 5 im unteren Rand mit Knickspuren sowie kl. Einriß im rechten Rand. - Mappe mit Gebrauchsspuren.

1478
Klinger
Eva und die Zukunft
Estimation:
€ 500 / $ 535
Résultat:
€ 805 / $ 861