Vente: 262 / Modern and Contemporary 07 décembre 2001 Lot 715

Horst Janssen - 3 Bll.: Svanshall verkehrt

715
Horst Janssen
3 Bll.: Svanshall verkehrt
Estimation:
€ 1,227 / $ 1,313
Résultat:
€ 1,646 / $ 1,761

( frais d'adjudication compris)

3 Bll.: Svanshall verkehrt
Radierungen, zwei aquarelliert. 1986-87. Alle signiert und datiert, teils numeriert und bezeichnet. Alle in der Platte datiert und bezeichnet, eines zudem signiert. Bis 20,9 : 29,5.
Vgl. Gädeke 352 und 360. Schöne gratige Drucke. 2 Bll. in Blau-, Gelb-, Rot- und Brauntönen aquarelliert. Auf Japan. Exemplare 11/20 bzw. 55/100. - Eines umlaufend kaum wahrnehmbar lichtrandig. Sonst tadellos.

715
Horst Janssen
3 Bll.: Svanshall verkehrt
Estimation:
€ 1,227 / $ 1,313
Résultat:
€ 1,646 / $ 1,761