Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 1375

1375
Duret, T.
Die Impressionisten.
Estimation:
€ 450 / $ 482
Résultat:
€ 978 / $ 1,046

( frais d'adjudication compris)
Duret, Th., Die Impressionisten.. Mit 2 Orig.-Radierungen von A. Renoir und 1 Orig.-Holzschnitt von Beltrand nach P. Cézanne sowie zahlr. Tafeln und Abbildungen. Berlin, B. Cassirer 1914.OHPgt. mit Deckelillustr. und RTitel. 8vo. 3 Bll., 159 S.
Mit den beiden Orig.-Radierungen von Renoir Zwei Mädchen (Le chapeau épinglé, Stella 6) und Kinderbild (Buste d'enfant, tourné à droite, Stella 22). - Einbd. geringfüg. angeschmutzt.

1375
Duret, T.
Die Impressionisten.
Estimation:
€ 450 / $ 482
Résultat:
€ 978 / $ 1,046