Vente: 309 / Rare Books 21/22. mai 2007 à Hambourg Lot 1528

HM Erhardt - Ortsbezeichnung. 1976.

1528
HM Erhardt
Ortsbezeichnung. 1976.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 420 / $ 449

( frais d'adjudication compris)
Erhardt, HM, Ortsbezeichnung. - Lieu-dit. 10 Lithographien für Samuel Beckett zum 13.4.1976. Folge von 10 sign. Orig.-Lithographien von HM Erhardt. (Stuttgart), Manus Presse (1976). Lose Tafeln mit Titel, Tafelverz. und Druckvermerk in OLwd.-Mappe. Gr.-Folio.
Tiessen V, 4, 10. - Nicht bei Spindler. - 1 von 75 num. Exemplaren auf Arches-Bütten (GA 90). - Druck der Graphiken bei Badier & Cie. in Lyon, jeweils u. li. numeriert und u. re. signiert (Format ca. 38 : 33,5 cm, Papierformat 47,3 : 42 cm).

1528
HM Erhardt
Ortsbezeichnung. 1976.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 420 / $ 449