601
J. D. Köhler
Schlesische Kern-Chronicke.
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat:
€ 620 / $ 663 ( frais d'adjudication compris)
Holzmann/Boh. II, 11839. - Erste Ausgabe, Tl. II in 2. Aufl. - Enthält neben geographischen und geschichtlichen Beschreibungen auch Berichte über Gelehrte, Bibliotheken, die schlesische Sprache u. a. - Mit schönen Ansichten von Breslau, Liegnitz, Neisse, Oels, Schweidnitz und Teschen sowie Plänen von Glogau, Oppeln und Wartenberg, ferner mit einigen Porträtkupfern, Münzabbildungen etc. - Karte knapp beschnitten, Titel und hint. Innendeckel gestempelt. Einbd. etw. fleckig, Deckel mit Gebrauchsspuren.
601
J. D. Köhler
Schlesische Kern-Chronicke.
Estimation:
€ 700 / $ 749 Résultat: