Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 1928

1928
Fühmann, F.
Dreizehn Träume.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 196 / $ 209

( frais d'adjudication compris)
Fühmann, Fr., Dreizehn Träume.. Mit 6 sign. Orig.-Lithographien von N. Quevedo. (Hamburg), Hoffmann und Campe (1985).OPp. im OPp.-Schuber. Folio. 51 S.
Spindler 66, 1. - Erster und einziger Druck der Sisyphos-Presse. - 1 von 300 num. Exemplaren, breitrandiger Pressendruck auf kräftigem, grauem Bütten.

1928
Fühmann, F.
Dreizehn Träume.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 196 / $ 209