635
Beka, J. de
Leges Salicae.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 230 / $ 246 ( frais d'adjudication compris)
Graesse I, 323. - Der Kupfertitel mit einer kl. gest. Ansicht von Utrecht, die Faltkarte zeigt das Gebiet der Diözese. - Vorgeb.: Wendelinus, G., Leges Salicae illustratae, illarum natale solum demonstratum, cum glossario salico vocum aduaticarum. Mit 1 gefalt. Kupferkarte sowie Holzschnitt-Druckermarke auf dem Titel und am Ende. Antwerpen, Plantin/Moretus 1649. XXVIII, 198 S., 1 Bl. - Costa 1190. Brunet V, 1432: "Ouvrage estimé." - Auf dem Titel mit altem Besitzeintrag des Priors von Hasselt. - Insges. etw. stockfl. und gebräunt, beide Titel und hint. Vorsatz mit kl. priv. Bibl.-Stempel. Einbd. bestoßen und stärker beschabt (insbes. im Rücken).
635
Beka, J. de
Leges Salicae.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: