Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 160

160
Buch der Welt
Buch der Welt (1867)
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 164 / $ 175

( frais d'adjudication compris)
Buch der Welt (1867). Mit 43 (36 kolor.) Tafeln in Stahlstich und Lithographie sowie zahlr. Textholzstichen. Stuttgart, Hoffmann 1867.Neuer Ldr. im Stil d. Zt. 4to. 2 Bll., 380 S.
Die Tafeln überwieg. mit Tier- und Pflanzendarstellungen, ferner Jagd- und Genreszenen sowie Ansichten (Cincinnati, Lausanne, Ypern und Gmunden). - Etw. gebräunt und stellenw. schwach stockfleckig.

160
Buch der Welt
Buch der Welt (1867)
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 164 / $ 175