Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 1347

1347
Apollonius
Lexicon, 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 398 / $ 425

( frais d'adjudication compris)
Apolonius Sophista, Lexicon graecum Iliadis et Odysseae. 2 Bde.Mit 9 gest. Tabellen. Paris, J. C. Molini 1773.Marmor. HLdr. d. Zt. mit reicher floraler RVerg. und farb. RSch. 4to. 2 Bll., LXXXVIII S., 5 Bll., 451 S.; 2 Bll., S. (451) -966, 1 Bll.
Schweiger S. 39. - Graesse I, 165. - Erste Ausgabe. - Schöner breitrandiger Druck. - Kapitale mit kl. Fehlstellen. Vorsatz mit gelöschtem Bibl.-Stempel.

1347
Apollonius
Lexicon, 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 398 / $ 425