Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 1597

1597
Klinger, F. M.
Geschichte Giafars.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 184 / $ 196

( frais d'adjudication compris)
Klinger, F. M., Geschichte Giafars.. Mit 1 gest. Titelvignette und 6 gest. Tafeln. [Leipzig, Jacobäer] 1799.HLdr. d. Zt. mit floraler RVerg. 8vo. 542 S., 1 Bl.
Goedeke IV/1, 809, 26c. - Schulte-Str. 23. b. - Zweite Ausgabe des erstmals 1792-94 in zwei Teilen erschienenen Werkes. - Die Tafeln gestochen von G. Boettger nach Joh. D. Schubert. - Tlw. leicht stockfleckig, erste 2 Bll. etw. wasserrandig. Einbd. geringfüg. berieben.

1597
Klinger, F. M.
Geschichte Giafars.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 184 / $ 196