Vente: 309 / Rare Books 21/22. mai 2007 à Hambourg Lot 104

Wilhelm Hauff - Die Karawane. 1826

104
Wilhelm Hauff
Die Karawane. 1826
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 600 / $ 642

( frais d'adjudication compris)
Hauff, W., Die Karawane. Märchen-Almanach auf das Jahr 1826. Mit zahlr. Orig.-Lithographien (8 ganzseit.) von F. Kolbrand. München, H. von Weber 1922. Grüner Orig.-Maroquin mit goldgepr. Deckelfilete, floraler Goldpräg., Innenkantenverg. und GGoldschnitt. Gr.-8vo.
Rodenberg S. 418. - 15. Dreiangeldruck. - Num. Exemplar der Vorzugsausgabe auf Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Rücken und Kanten gering berieben. - Exlibris.

104
Wilhelm Hauff
Die Karawane. 1826
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 600 / $ 642