Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 1842

1842
Federn, K.
Illustrierte Bücher, 10 Werke.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 234 / $ 250

( frais d'adjudication compris)
Illustrierte Bücher, 10 Werke.. Mit zahlr. Illustrationen. München/Berlin/Leipzig 1910-25.Orig.-Einbde. 8vo.
Darunter: Federn, K., Der Chevalier von Gramont. 2 Bde. 1911. - G. Müller VVZ S. 84. Num. Exemplar. - La Fontaine, J. de, Die Erzählungen. (Bd. I von 2). 1910. - G. Müller VVZ S. 98. Num. Exemplar. - La Bruyère, (J. de), Charaktere. Deutsch von O. Flake. 2 Bde. 1918. - G. Müller VVZ S. 169. - Rétif de la Brétonne, Der Pornograph. (Ca. 1920). - Num. Exemplar. - Geißler, M., Gedichte. 1908. - Num. Luxusausgabe, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren. 5 weitere Werke.

1842
Federn, K.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 234 / $ 250