Vente: 294 / Rare Books 23/24. mai 2005 Lot 1725

1725
Johann Robert Schürch
Fluxkit null
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 468 / $ 500

( frais d'adjudication compris)
Gosewitz, L., Erinnerungen. Zeichnungen 1967-1969. Dritter TeilMit 7 tlw. farb. monogr. dat. Orig.-Zeichnungen und 1 Farbfoto. Berlin, Edition Hundertmark 1973.Lose Bll. in OPp.-Kasette. 4to. 2 Bll.
1 von 20 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den Orig.-Zeichnungen (GA 220). - Dabei: G. Brecht, H. Braun und W. Feelisch, Fluxkit null (Fluxnullkit). Mit zahlr. Abbildungen im Text und 1 gefalt. Tafel sowie eine Tafel mit bewegl. Teilen. Ebd. 1978. Lose Bll. in OPp.-Kasette. 4to. 15 Bll. - 1 von 180 num. Exemplaren, auf dem ersten Bl. von den Künstlern signiert. - 2 Bll. und die gefalt. Tafel als Dublette beigelegt.

1725
Johann Robert Schürch
Fluxkit null
Estimation:
€ 600 / $ 642
Résultat:
€ 468 / $ 500