1520
Schiefler, G.
Das graphische Werk
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat:
€ 2,530 / $ 2,707 ( frais d'adjudication compris)
Schiefler II, 41-48, 50 II, 53-58, 60-62, 66-70, 72 II, 76, 86 III, 96 II. - 1 von 400 Exemplaren (GA 435). - Bd I des Werkverzeichnisses. - Ohne die Orig.-Lithographie 'Der Pflüger'. - Eine Jahresangabe mit kl. hs. Korrektur in Buntstift; hint. Innengelenk leicht gelockert. Einbd. etw. verblichen, Kanten berieben und Ecken leicht bestoßen. - Dabei: Nolde, Aquarelle und Zeichnungen. Einführung von M. Gosebruch. Hrsg. von Stiftung Seebüll. Mit 29 ganzs., tlw. farb. mont. Abbildungen. München, F. Bruckmann (1957). OLwd. Kl.-4to. 74 S., 1 Bl. - Aus der Slg. Tremmel.
1520
Schiefler, G.
Das graphische Werk
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,070 Résultat: