Vente: 306 / Modern Art and Post-War 05 décembre 2006 Lot 215

Pablo Picasso - Le Clown et l

215
Pablo Picasso
Le Clown et l'arlequin, 1970.
Offset lithograph in colours
Estimation:
€ 14,000 / $ 14,980
Résultat:
€ 17,850 / $ 19,099

( frais d'adjudication compris)

Le Clown et l'arlequin. 1970.
Farboffsetlithografie von Henry Deschamps nach einer Zeichnung Picassos.
Vgl. Czwiklitzer 437. Vgl. Rodrigo, Vol.1, 236. Signiert und nummeriert. Im Stein signiert und datiert. Exemplar 52/100. Auf Velin 57,5 x 44,5 cm ( 22,6 x 17,5 in). Papier: 77,2 x 56 cm (30,3 x 22 in).
Plakat ohne Schrift für die Ausstellung "Picasso" im Musée Dynamique, Dakar, 6. April - 6. Mai 1972. [LB].

215
Pablo Picasso
Le Clown et l'arlequin, 1970.
Offset lithograph in colours
Estimation:
€ 14,000 / $ 14,980
Résultat:
€ 17,850 / $ 19,099