Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 427

427
Löseke, J. L. L.
Materia medica concentrata.
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 345 / $ 369

( frais d'adjudication compris)
Löseke, J. L. L., Materia medica concentrata.. Dresden, M. Gröll 1758.HLdr. d. Zt. mit RSch. 8vo. 12 Bll., 320 S.
Ferchl S. 320. - Hirsch/Hüb. III, 825. - Erste Ausgabe. - Lösekes Werk führt innerliche und äußerliche Arznei-Mittel geordnet nach ihrer Verwendung auf. - Vorsatz und Titel mit Besitzvermerk. Einbd. leicht berieben und bestoßen.

427
Löseke, J. L. L.
Materia medica concentrata.
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 345 / $ 369