Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 1845

1845
Boccaccio, G.
Das Dekameron. Illustr. und eigh. Brief von G. Kraaz.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 127 / $ 135

( frais d'adjudication compris)
Boccaccio, G., Das Dekameron. Illustr. und eigh. Brief von G. Kraaz.. Mit 17 (1 sign.) tlw. ganzseit. Orig.-Lithographien von G. Kraaz. Bologna und Frankfurt, Simoncini und Ludwig & Mayer (um 1960).OHLwd. 4to. 25 nn. Bll.
Num. Exemplar einer kl. Auflage, flieg. Vorsatz mit eigh. Widmung und U. des Künstlers. - Privatdruck von Officine Simoncini und Ludwig & Mayer. - Dabei: Eigh. Brief mit U. von G. Kraaz (O. O, 19. III. 1963, 2 S.) an eine Bekannte.

1845
Boccaccio, G.
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 127 / $ 135