197
Karl Hofer
Liebespaar, 1950.
India ink drawing
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat:
€ 2,280 / $ 2,508 ( frais d'adjudication compris)
Liebespaar. Wohl um 1950.
Verso: Landschaftsstudie. Kreidezeichnung. [LB]
Tuschzeichnung.
Rechts unten monogrammiert, links unten betitelt. Auf chamoisfarbenem Velin. 39,5 : 29,2 cm (15,5 : 11,4 in), Blattgröße.
EXPERTISE: Die Authentizität wurde von Herrn Karl Bernhard Wohlert, Karl-Hofer-Dokumentation, Dortmund, mündlich bestätigt. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Aquarelle und Zeichnungen aufgenommen
In guter Erhaltung. Minimal unregelmäßig gebräunt und wellig. Mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen.
197
Karl Hofer
Liebespaar, 1950.
India ink drawing
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat: