393
Klingspor, K.
Bibliophile Ausgaben: Shakespeare, Menhart, Bremer Presse, Bedier, Klingspor, Sarkowski. Zus. 6 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 176 / $ 188 ( frais d'adjudication compris)
Festschrift Karl Klingspor zum achtzigsten Geburgstag am 25. Juni 1948. Mit 9 Abb. von F. Kredel u. a. Offenbach 1948. OHPgt. - Auf Bütten. - Lehnacker, J., Die Bremer Presse. Königin der deutschen Privatpressen. München 1964. OLwd. mit OU. - Menhart, O., Abendgespräche des Bücherfreunde Rubricius und des Buchdruckers Tympanus. Frankfurt 1958. OPp.- Der Roman von Tristan und Isolde. Erneut von J. Bedier. Mit 14 kolor. Holzschnitten von W. Kredel. Frankfurt, Trajanus-Presse (1966). OPp. - 1 von 300 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - 2 weitere Werke.
393
Klingspor, K.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: