470
Weiss, E. R.
E. R. Weiss. 1925
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 204 / $ 218 ( frais d'adjudication compris)
Sarkowski 1891. - Schauer I, 186. - Exemplaren der einfachen Ausgabe (GA 500), im Druckvermerk bezeichnet "über die Auflage gedruckt". - Gemeinschaftsausgabe von 12 Firmen, für die Weiss überwieg. tätig war. Mit Beiträgen von F. Blei, M. Buber, G. Hauptmann, M. Heimann, O. Loerke, J. Levin, A. Mombert, H. Siemsen, H. Loubier, G. A. E. Bogeng, J. Rodenberg u. a. - Vord. Innengelenk gelockert. Kanten leicht bestoßen.
470
Weiss, E. R.
E. R. Weiss. 1925
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: