Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 1838

1838
Konvolut
Gerresheim, Geiger, Lenk, 3 Bde.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 433 / $ 463

( frais d'adjudication compris)
Gerresheim, Geiger, Lenk, 3 Bde.. Duisburg, G. Hildebrandt 1966-71.Versch. Orig.-Einbde. Folio.
I.: Aue, W., Memorandum. Mit 7 Orig.-Holzschnitten von Bert Gerresheim. - Spindler 157, 3. - III. Hunderdruck. - 1 von 100 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Autor signiert. - Erste Ausgabe des Gedichtbandes. - Die Holschnitte vom Künstler signiert. - II.: Heißenbüttel, H., Die Freunden des Alterns. Drei Wendegraphiken. Farbige Siebdrucke von Rupprecht Geiger. Mit 3 Orig.-Farbsiebdrucken von R. Geiger. - Spindler 157, 9. - IX. Hundertdruck. - 1 von 100 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Autor signiert. - Erste Ausgabe. - III.: Mon, F., Aufenthaltsraum. Mit 6 Orig.-Farbsiebdrucken von Thomas Lenk. - Spindler 157, 11. - XI. Hundertdruck. - 1 von 100 num. Exemplaren auf schwarzem Orion-Karton, auf dem vorletzten Bl. vom Autor signiert. - Erste Ausgabe. - Siebdrucke vom Künster signiert.

1838
Konvolut
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 433 / $ 463