Vente: 289 / Rare Books 22/23. novembre 2004 Lot 1776

1776
Pierre-Auguste Renoir
Die Impressionisten.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 1,053 / $ 1,126

( frais d'adjudication compris)
Die Impressionisten.. 2. Auflage.Mit 2 Orig.-Radierungen von A. Renoir und 1 Holzschnitt (von Beltrand nach Cézanne) sowie zahlr. Abbildungen. Ebd. 1914.OHPgt. Gr.-8vo. 3 Bll., 159 S.
Mit den beiden Renoir-Radierungen 'Kinderbild' (Stella 22) und 'Zwei Mädchen' (Stella 6). - Vereinzelt Anm. in Blei.

1776
Pierre-Auguste Renoir
Die Impressionisten.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 1,053 / $ 1,126