Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 332

332
Siebold, E. C. J. von
Abbildungen der theoretisch-praktischen Geburtshülfe.
Estimation:
€ 650 / $ 696
Résultat:
€ 621 / $ 664

( frais d'adjudication compris)
Siebold, E. C. J. von, Abbildungen der theoretisch-praktischen Geburtshülfe.. Mit 90 gest. Tafeln (1 doppelblattgr. und 2 kolor.). Berlin, Herbig 1835.HLdr. d. Zt. 8vo. IV, II, IV, 393 S., 2 Bll.
Hayn, Bibl. Germ. Gyn. S. 125. - Surgeon General's Office Libr. XIII, 10. - Vgl. Waller 8917 und Hirsch/Hüb. 262. - Als Vorlage zu diesem Werk dienten J. P. Maygriers 'Nouvelles démonstrations de l'accouchement', Paris 1822. - Tlw stockfl., die doppelblattgr. Tafel im Falz hinterlegt, Titel gestempelt. Kanten berieben, 1 Außengelenk mit kl. Einriß.

332
Siebold, E. C. J. von
Estimation:
€ 650 / $ 696
Résultat:
€ 621 / $ 664