619
Klaus Fußmann
Blumenstilleben
Estimation:
€ 3,477 / $ 3,720 Résultat:
€ 4,116 / $ 4,404 ( frais d'adjudication compris)
Blumenstilleben
Aquarell und Gouache. 1994. Signiert und datiert. 29 : 36 (Blattgröße).
Nahezu abstrakt hält Fußmann die Farbenpracht seiner in voller Blüte stehenden Hortensien fest. Die kontrastreiche Gegenüberstellung dunkler Farbigkeit und kräftig leuchtender Rottöne komponiert der Künstler mit temperamentvoll geschwungenem Pinselstrich.
619
Klaus Fußmann
Blumenstilleben
Estimation:
€ 3,477 / $ 3,720 Résultat: