1301
Saint-Simon, L. de
Oeuvres. 13 Bde
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 184 / $ 196 ( frais d'adjudication compris)
Cioranescu 59069. - Brunet V, 60. - Ebert 19880. - Quérard VIII, 375: "Ces OEuvres sont composées: 1° des Mémoires d'État et militaires de l'auteur, sous le règne de Louis XIV, 6 vol.; –de ses Mémoires sur la minorité de Louis XV, 2 vol.; –de ses Mémoires pour servir à l'histoire des hommes illustres de son temps, 4 vol.; –de ses Mémoires sur le droit public de la France." - Etw. berieben, vereinzelt leichte Feuchtigkeitsspuren (1 RDeckel stärker), 1 Kapital mit kl. Fehlstelle. Titel jew. mit altem Wappenstempel.
1301
Saint-Simon, L. de
Oeuvres. 13 Bde
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: