Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 1372

1372
Lochner, S.
Gebetbuch, Faks.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284
Résultat:
€ 1,170 / $ 1,251

( frais d'adjudication compris)
Lochner, S., Gebetbuch, Faks.. Mit reichem Bild- und Initialschmuck. Lachen, Coron und Stuttgart, Müller und Schindler 1989.Blindgepr. Ldr. mit 2 Metall-Schließen im Stil d. Zt. 12mo. 236 num. Bll. und OPp. 8vo. 188 S., zus. in OSamt-Kassette.
1 von 1995 num. Exemplaren. - Aufwendiger Faksimile-Druck, ein Vollbild und die 59 Initialminiaturen mit 23 1/2 Karat handvergoldet. - Kanten geringfüg. berieben.

1372
Lochner, S.
Gebetbuch, Faks.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,284
Résultat:
€ 1,170 / $ 1,251