74
Tagault, J.
De chirurgica institutione libri V.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat:
€ 368 / $ 393 ( frais d'adjudication compris)
Adams T 55. - Durling 4301. - Hirsch/Hüb. V, 507. - Vgl. Baudrier IX, 314 (Ausg. 1567). - Das im 16. Jahrhundert sehr verbreitete Lehrbuch erschien erstmals Paris 1543. Die schönen Holzschnitte zeigen Skelette, einzelne Körperteile und Instrumente. - Fehlt die Lage H mit 4 Bll. (S. 481-488). - Stellenw. etw. wasserrandig, Vorsatz mit kl. Wappen-Stempel. Einbd. beschabt und bestoßen, Rücken restauriert. - Exlibris.
74
Tagault, J.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat: