Vente: 335 / Modern Art / Post-War 04 avril 2008 à Hambourg Lot 646

Francis Bott - Composition blanche et bleue

646
Francis Bott
Composition blanche et bleue, 1960.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 3,800 / $ 4,066
Résultat:
€ 4,560 / $ 4,879

( frais d'adjudication compris)

Composition blanche et bleue. Wohl 1960er Jahre.
Öl auf Malpappe, fest auf Holzrahmen montiert.
Nicht bei Henze. Links unten signiert. Verso hs. bezeichnet. 51 : 64 cm (20 : 25,1 in). [NB]

PROVENIENZ: Sammlung Aida Hussein Bott, Lugano.

Guter Gesamteindruck. Kanten geringfügig berieben, dort partiell mit winzigen Farbverlusten. Mit vereinzelten minimalen Bereibungsspuren.

646
Francis Bott
Oil on cardboard
Estimation:
€ 3,800 / $ 4,066
Résultat:
€ 4,560 / $ 4,879