Vente: 335 / Modern Art / Post-War 04 avril 2008 à Hambourg Lot 937

Sigmar Polke - Ohne Titel (Griffelkunst 1989)

937
Sigmar Polke
Ohne Titel (Griffelkunst 1989), 1989.
Silkscreen
Estimation:
€ 800 / $ 856
Résultat:
€ 600 / $ 642

( frais d'adjudication compris)

Ohne Titel (Griffelkunst 1989). 1989.
Serigrafie.
Becker/Von der Osten 81. Verso signiert und datiert. Eines von 940 Exemplaren. Auf schwarzem Velourspapier. 98 : 66,8 cm (38,5 : 26,2 in), blattgroß.

Hrsg. von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. [RS]
Guter Gesamteindruck. Darstellung in der linken unteren Ecke mit bogenförmigem Einriss (ca. 4 cm), wohl druckbedingt.

937
Sigmar Polke
Silkscreen
Estimation:
€ 800 / $ 856
Résultat:
€ 600 / $ 642