Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 735

735
Corpus juris canonici
Corpus iuris canonicus. Köln 1670
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 253 / $ 270

( frais d'adjudication compris)
Corpus juris canonici emendatum et notis illustratum ... Indicibus variis, novisq(ue) et appendice P. Lancellotti Perusini adauctum. Mit Titel-Holzschnittvignette. Köln, E. König 1670.Blindgepr. Schweinslederband d. Zt. auf 4 Bünden. 4to. 35 Bll., 1272 Sp.; 10 Bll., 754 Sp., 1 w. Bl.; 6 Bll., 406 Sp.; 4 Bll., 158 Sp.; 40 Bll., 226 Sp., 7 Bll.
Umfangreicher Sammelband zum Kirchenrecht, enthält neben dem eigentlichen Corpus auch die 7 Bücher der Decretalen von Gregor IX. Gegen Ende ein 80-seit. Register und Stichwortverzeichnis. - Titel in Rot und Schwarz. Etw. stockfl. und gebräunt, Einbd. berieben.

735
Corpus juris canonici
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 253 / $ 270