1184
Geßner, J. G.
Ruth oder die gekrönte häusliche Tugend
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 288 / $ 308 ( frais d'adjudication compris)
Lonchamp 1200. - Goedeke V, 451, 19, 1. - Erste Ausgabe. - Vorsatz mit eigh. Widmung von Joh. K. Lavater, wohl an seine Tochter Anna ("Nette"), die 1795 Geßners Frau wurde: "Fülle der Freuden als Gattin - als Mutter bereite dein Gott dir", dat. 26. Juli 1795. - Vorsätze und Titel leicht stockfleckig. Einbd. bestoßen und gering berieben, Buchblock leicht verzogen.
1184
Geßner, J. G.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: