155
Max Ernst
Un chant d'amour, 1958.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 700 / $ 770 Résultat:
€ 976 / $ 1,073 ( frais d'adjudication compris)
Un chant d'amour. 1958.
Gedruckt bei Ponce, Paris, herausgegeben von der Edition XXe Siècle, Paris. [NB]
Farblithografie.
Spies/Leppien 71 A (von D). Signiert und bezeichnet "essai". Probedruck außerhalb der Auflage. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 31,6 : 24,7 cm (12,4 : 9,7 in). Papier: 38 x 28 cm (14,9 x 11 in).
Im Passepartoutausschnitt unbedeutend gebräunt sowie partiell minimal lichtrandig. Mit vereinzelten minimalen Griffknicken und winzigen Braunfleckchen. Im Unterrand und in der Darstellungsmitte jeweils mit minimaler horizontaler Knickspur. Seitliche Kanten oben mit Papierklebemontierung recto.
155
Max Ernst
Un chant d'amour, 1958.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 700 / $ 770 Résultat: