Vente: 266 / Rare Books 06/07. mai 2002 Lot 1563

1563
Illustrierte Zeitschriften
Dabei: Weihnachtsnummern aus L'Illustration. Zus. 2 Bde.
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 265 / $ 283

( frais d'adjudication compris)
Illustrierte Zeitschriften. - Sammlung von illustrierten Zeitschriften in französischer, italienischer, englischer und deutscher Sprache aus den Jahren 1910-31, in 2 Bdn. Mit zahlr. Illustrationen und tlw. farb.Tafeln von Dulac, de Gray, Hill, Baumer, Austin, Suizan, Kampo, Mossa, Baschet, Filliard, Guardi, Laparra u. a. HLdr. d. Zt. Folio.
I: The Illustrated London News. 'Christmas Number' der Jgge. 1925, 1927 und 1930-32. London 1925-32. - II: The Graphic. 'Christmas Number der Jgge. 1925, 1927, 1930-31. London 1925-31. - III: Sphere. 'Christmas Number' des Jgs. 1930. London 1930. - Die 3 Zeitschriften chronologisch in 1 Bd. zusammengebunden. - IV: La grande illustrazione d'Italia. Jg. I, Heft 7. O. O. 1924. - V: Über Land und Meer. Deutsche illustrierte Zeitung. Jg. LV, Heft 36. Stuttgart 1913. - Ausgabe zum 25jährigen Regierungsjubiläum des deutschen Kaisers. - VI: L'Illustration. Jgge. April 1910, Mai 1923 sowie Weihnacht 1919, 1922 und 1923. (Paris) 1910-23. - Im Rand tlw. etw. eng beschnitten. Einbde. stellenw. leicht berieben, Kanten bestoßen, 1 Rücken etw. fleckig.

1563
Illustrierte Zeitschriften
Estimation:
€ 250 / $ 268
Résultat:
€ 265 / $ 283