83
Hibberd/Floral
Floral world
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 115 / $ 123 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Nissen 2252 na und DNB IX, 793. - Spätere Auflage, die erste Ausgabe des botanischen Journals erschien von 1858-65. - Die Tafeln mit Abbildungen von Iris, Primeln, Rosen, Anemonen, Passionsblumen, Ilex, verschied. Grünpflanzen, Obst- und Gemüsesorten (Birne, Melone, Aubergine) etc. - Vereinz. leicht stockfleckig, Innengelenke tlw. etw. gelockert, wenige Bll. gelöst. 2 Rücken mit 3 Fehlstellen.
83
Hibberd/Floral
Floral world
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: