Vente: 296 / Rare Books 21/22. novembre 2005 Lot 267

267
Niemegische Friedens-Tractaten.
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 119 / $ 127

( frais d'adjudication compris)
Niemegische Friedens-Tractaten.Straßburg, Fr. Wilh. Schmuck 1678-79.Spät. Pp. 8vo. 1 Bl., 56, 28 S., 1 Bl., 24 S., 4; 2 Bll., 12 S., 3, 3, 2 Bll.
VD17 39:165845H. - Enthält: Friedens-Comercien und Schiffahrt-Tractaten zwischen der Cron Franckreich und den Herren General-Staden der Vereinigten Niderlanden. - Friedens-Tractat zwischen der Königlichen Mayestät Ludwig dem XIV. König in Franckreich und Navarra [et]c. und der Königlichen Mayestät Carol dem II. König in Spanien ... - Fridens-Tractat zwischen der Röm. Käyserl. und der Königlichen Mayest. in Franckreich Gevollmächtigten Herren Abgesandten ... - Fridens Ratification Ihrer Käiserl. Mayest. - Friedens Ratification Sampt angehefften aller unterthänigsten Reichs Gutachten ... - Friedens-Tractat zwischen der Römischen Kayserlichen und der Königlichen Majestät in Schweden Gevöllmächtigten Herren Abgesandten ... - Friedenstractat zwischen ... Königl. Mayestät einer und seiner Hochfürstlichen Durchl. dem Hrn. Bischoff von Paderborn und Münster anderer Seithen ... - Traitte De La Paix entre sa Maj'este Tres Chrestienne & Monsieur l'Evesque de Paderborn & de Munster ... - Kurtzer Außzug auß dem Frantzösischen und Hoch-Fürstl. Braunschweichischen Lüneburgischen geschlossenen und unterschriebenen auch Numehro schon Ratificirten Frieden ... - Ohne 'Instrumentum Pacis Caesareo-Suecicum ...'. - Leicht gebräunt, tlw. restaurierte Randeinrisse. Innengelenke gering gelockert. Einbd. etw. fleckig.

267
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 119 / $ 127