487
Vecellio, C.
Costumes anciens et modernes, 2 Bde.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat:
€ 253 / $ 270 ( frais d'adjudication compris)
Lipperheide Aa 38. - Colas 2980. - Vicaire 985. - "Umfaßt sämtliche Trachtenbilder der 3 Ausgaben von 1590, 1598 und 1964; nach Zeichnungen von Gérard Seguin, in Holz geschnitten von E. F. Huyot" (Lipperheide). - Mit einem Vorwort von A. F. Didot. - Die Tafeln sowie die französ. und ital. Begleittexte sind von figuralen Bordüren umrahmt. - Unbeschnitten. Tlw. leicht stockfleckig. Kanten geringfüg. berieben.
487
Vecellio, C.
Estimation:
€ 200 / $ 214 Résultat: