Vente: 287 / Rare Books 24/25. mai 2004 Lot 407

407
Döbel, W. H.
Neueröffnete Jäger-Practica, 1754 (beschädigt).
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 316 / $ 338

( frais d'adjudication compris)
Döbels, W. H., Neueröffnete Jäger-Practica, 1754 (beschädigt).. Mit 20 (19 gefalt.) Kupfertafeln. Leipzig, Joh. S. Heinsius 1754.Ldr. d. Zt. Folio. 16 Bll., 148, 264, 184, 108 S., 32 Bll. Register.
Lindner 11.0519.02. - Schwerdt I, 146. - Zweite, um einen vierten Teil vermehrte Ausgabe des Klassikers. - Fleckig und gebräunt, 2 Textbll. und 1 Tafel mit tlw. hinterlegten Einrissen und kl. Fehlstellen, 1 Bl. mit Eckabriß (ohne Textverlust), Titel tlw. mit Eintragungen und Namenszügen von alter Hand, vord. Vorsatz entfernt. Einband mit Gebrauchsspuren.

407
Döbel, W. H.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 316 / $ 338