1573
Junghanns, R. R.
Variationen (1 Mappe)
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat:
€ 276 / $ 295 ( frais d'adjudication compris)
Göbel 695. - Thieme/B. XIX, 328. - 1 von 90 num. Exemplaren, 'Inga Martin gewidmet'. Druck der Radierungen unter Aufsicht des Künstlers bei A. Wetteroth in München, zumeist auf Kaiserlich Japan, eine Graphik in der Platte monogr. und auf Atlas-Seidengewebe gedruckt. - Beeindruckende, großformatige Graphikfolge von Reinhold Rudolf Junghanns, selten. - Titelbl. mit Randläsuren (Papierschäden); Mappe beschädigt. - Beilieg. 1 weit. Orig.-Radierung des Künstlers in kleinerem Format, sign. und dat. '(19)14'.
1573
Junghanns, R. R.
Variationen (1 Mappe)
Estimation:
€ 250 / $ 268 Résultat: