Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 1412

1412
Hager, A.
Die rote Uhr.
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 426 / $ 455

( frais d'adjudication compris)
Hager, A., Die rote Uhr.. Mit 6 sign. Orig.-Lithographien von K. O. Götz. (Stuttgart, Gal. Müller 1963).OPp. Kl.-4to. 3 Bll., 19 S., 1 Bl.
Spindler 121, 44. - 1 von 90 num. Exemplaren, im Druckvermerk von der Autorin und vom Künstler signiert. Druck der Lithographien bei H. P. Alvermann, Düsseldorf. Breitrandiger Handpressendruck in Blockbuchbindung von K. Burckhardt.

1412
Hager, A.
Die rote Uhr.
Estimation:
€ 350 / $ 375
Résultat:
€ 426 / $ 455