Vente: 284 / Rare Books 17/18. novembre 2003 Lot 791

791
Pugin, A.
Paris
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 265 / $ 283

( frais d'adjudication compris)
Pugin, [A.], Paris. Mit 1 (st. 2) gest. Titel mit Vignette und 202 Ansichten auf 101 Stahlstich-Tafeln von C. Heath nach A. Pugin. London, Jennings und Chaplin [1831].Lwd. d. Zt. mit GGoldschnitt. Kl.-4to. II, II, 202 S.
Brunet IV, 961. - Vgl. Engelmann II, 756. - Die bekannte Folge Pariser Ansichten (je 2 auf 1 Tafel) mit erklärendem Text in Englisch und Französisch. - Tlw. schwach stockfleckig. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

791
Pugin, A.
Paris
Estimation:
€ 150 / $ 161
Résultat:
€ 265 / $ 283