1200
Drexel, J.
De Aeternitate . NEU 400118359
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat:
€ 115 / $ 123 ( frais d'adjudication compris)
Dünnhaupt 6.5. - Jantz I, 848. - Praz S. 318. - Vgl. De Backer/S. III, 182, 3. - Fünfte Ausgabe (EA 1620). - "Seine zahlreichen ... erbaulichen Schriften zeichnen sich durch Klarheit und Vermeidung jeglicher Polemik aus. Hierdurch erzielten sie eine selbst für heutige Begriffe erstaunliche Popularität und weite Verbreitung." (Dünnhaupt) - Mit alten Anstreichungen in farb. Tinte, vereinz. leicht stockfleckig, erstes Textbl. gestempelt, letzte w. Bll. und hint. Vorsatz mit Eintragungen von alter Hd. Einbd. stellenw. mit Wurmspuren.
1200
Drexel, J.
Estimation:
€ 150 / $ 161 Résultat: