Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 759

759
Pratje, J. H.
Altes und Neues aus den Herzogthümern Bremen und Verden. 3 Bde.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 288 / $ 308

( frais d'adjudication compris)
Pratje, J. H., Altes und Neues aus den Herzogthümern Bremen und Verden. 3 Bde.. Stade, Kgl. Privileg. Buchdruckerei 1769-73.HLdr. d. Zt. 8vo.
Loewe 44. - Poppe S. 94. - Erste Ausgabe des bis 1781 in 12 Bdn. erschienenen heimatkundlichen Werkes, "geradezu ein Magazin für Lokal- und Personalforschung" (ADB XXVI, 511). - Vorsatz mit Besitzvermerk von August Graf von Schulenburg, Titel mit Stempel der 'Grossherzogl. Bibliothek Neustrelitz'. Einbde. etw. berieben.

759
Pratje, J. H.
Estimation:
€ 400 / $ 428
Résultat:
€ 288 / $ 308