357
Luodolff, H.
Allgemeine Schaubühne.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat:
€ 257 / $ 274 ( frais d'adjudication compris)
Holzmann/Boh. IV, 880. - Graesse IV, 291. - Erste Ausgabe der umfangreichen, reich illustrierten Chronik der Jahre 1601-30. Behandelt u. a. die niederländische, polnische, deutsche, französische Geschichte. - Die Kupfer mit Belagerungsszenen, Porträts, Schlachten, Festlichkeiten etc. - Stockfl. und gebräunt, stellenw. mit kl. Randläsuren, Titel vo. gestempelt. Fehlt Bl. D/3 mit Sp. 57-60, 1 Kupfer kopfstehend gedruckt. Einbd. beschabt, Kapitale mit kl. Fehlstellen.
357
Luodolff, H.
Allgemeine Schaubühne.
Estimation:
€ 350 / $ 375 Résultat: