258
Emil Maetzel
2 Bll.: Schlafende. Drei Mädchen im Grünen
Lithograph
Estimation:
€ 460 / $ 492 Résultat:
€ 352 / $ 376 ( frais d'adjudication compris)
Lithographien, eine farbig. 1918/19. Beide signiert, erstere datiert sowie im Stein monogrammiert und datiert. Bis 50,5 : 65,5 (Blattgröße).
Drucke in Schwarz bzw. Blau und Rotbraun. Auf bräunlichem Velin bzw. Bütten. - Beide Blätter im Passepartoutausschnitt leicht bzw. kaum merklich gebräunt.
258
Emil Maetzel
Lithograph
Estimation:
€ 460 / $ 492 Résultat: