1401
Album amicorum
Stammbuch Mitau. 18. Jh.
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat:
€ 690 / $ 738 ( frais d'adjudication compris)
Die Eintragungen von der nächsten Familie und Freunden des Besitzers, darunter zahlr. Mitglieder der ansässigen Adelsfamilien von Hardenberg, von Vietinghoff, von Keyserling, Kleist, von Hahn, Finck von Finckenstein u. a. - Mit kalligr. Eingangsbl. und 1 Lacksiegel 'Harmonie'. - Die Eintragungen in Deutsch, wenige in Englisch, Französisch und Schwedisch. - Tlw. geringfüg. fleckig, 1 Bl. gelöst. Einbd. leicht berieben, VDeckel mit Knickspur.
1401
Album amicorum
Stammbuch Mitau. 18. Jh.
Estimation:
€ 400 / $ 428 Résultat: