Vente: 279 / Rare Books 19/20. mai 2003 Lot 1249

1249
Seume, J. G.
Mein Sommer 1805
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 368 / $ 393

( frais d'adjudication compris)
Seume, J. G., Mein Sommer 1805. O. O. [Leipzig] 1806.HLdr. d. Zt. mit farb. RSch. 8vo. XXVIII, 262 S., 1 Bl.
Goedeke V, 419, 12. - Borst 1042. - Erste Ausgabe. - Seumes Reisen durch Polen, Rußland, Baltikum, Schweden und Dänemark. - Etw. stockfleckig, hint. Vorsatz mit hs. Anmerkungen in Bleistift. Kanten berieben, Ecken leicht bestoßen.

1249
Seume, J. G.
Mein Sommer 1805
Estimation:
€ 200 / $ 214
Résultat:
€ 368 / $ 393